Российский бизнес избавят от печатей и трудовых книжек

15 января 2014 Мнения Источник izvestia.ru

Российский бизнес избавят от печатей и трудовых книжек

Министерство экономического развития планирует к декабрю 2014 года разработать законодательный проект об отмене для компаний коммерческого характера печатей. Нововведения коснуться исключительно акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью. В министерстве экономического развития предполагают, что от новых поправок в выигрыше окажутся и поставщики официальных электронных подписей.

Пресс-секретарь ведомства Елена Лашкина рассказала прессе о том, что в настоящее время изготовление печати коммерческой компании или организации - это обязательный этап при государственной регистрации, а при введении нового положения ожидается сокращение продолжительности государственных процедур в количестве одного дня и сокращение их стоимости общей суммой в девятьсот рублей. В результате новые послабления позволят российским бизнесменам выбирать в индивидуальном порядке способы и средства защиты своей документации.

Как рассказали в Министерстве экономического развития, основная цель данной реформы заключается в повышении России в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Инициатором нововведения выступает рабочая группа «Агентства стратегических инициатив». К тому же в своих «майских указах» Владимир Путин требовал, чтобы к 2018 году Россия входила в первую двадцатку данного рейтинга, в то время как по сегодняшний день Россия занимает всего лишь девяносто второе место рейтинга. Кроме того, помимо отмены печатей планируется отменить и трудовые книжки, но это все в проекте

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.