Россиянам вернули зимнее время

23 июля 2014 Мнения Источник rg.ru

Россиянам вернули зимнее время

С 26 октября 2014 года практически во всех регионах нашей страны, в том числе и в Красноуфимске, сдвинутся стрелки часов на час назад. Закон о переходе на зимнее время вчера подписал Глава РФ Владимир Путин. Официальная версия законопроекта опубликована на официальном ресурсе правовой информации.

Напомним, что летом 2011 года власти страны отменили переход на летнее и зимнее время. Однако мнение россиян с того времени сильно изменилось. В конце прошлого года только тридцать два процента российских граждан поддержали идею отмены перевода стрелок. Вся страна следила за ходом событий по решению данного вопроса. 9 июля 2014 года Совет Федерации одобрил законопроект о переводе стрелок и возврате к зимнему времени.

Согласно новому законопроекту, перевод стрелок на зимнее время в этом году будет осуществляться только один раз. В следующие сезоны закон не предполагает перехода на зимнее время. При этом теперь часовые зоны будут определяться соответствующим законодательством, а не Постановлением правительства РФ, как это было ранее.

В соответствии с законопроектом количество часовых зон на территории нашей страны увеличится с девяти до одиннадцати. В связи с этим вводится новая третья часовая зона, в которой будет опережение московского времени на один час – к ней будут относиться Самарская область и Удмуртия. Кемеровская область попадает в шестую часовую зону, в которой опережение московского времени будет на четыре часа и соответственно жители Кемеровской области переводить стрелки часов не будут. Кроме того, согласно законопроекту добавилась одиннадцатая часовая зона – к ней будут относиться Чукотский автономный округ и Камчатский край.

В итоге, перевод стрелок часов на час назад будет осуществляться 26 октября 2014 года в 2.00 часа ночи.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.