Прокуратура требует от муниципалитета произвести ремонт водозащитных дамб

05 мая 2015 Мнения Источник procrf.ru

Прокуратура требует от муниципалитета произвести ремонт водозащитных дамб

Накануне Свердловский областной суд отказал в удовлетворении иска администрации ГО «Красноуфимск» о завершении исполнительного производства, в соответствии с которым муниципалитет обязан произвести ремонтные работы на водозащитных дамбах.

История началась несколько лет назад в 2012 году, когда Красноуфимский городской суд вынес судебное решение, в соответствии с которым муниципалитет на законных основаниях обязан осуществить ремонт сооружений водозащитных дамб. Впоследствии после вступления судебного решения в законную силу служба судебных приставов возбудила исполнительное производство. Но администрация ГО «Красноуфимск» подала встречный иск о закрытии исполнительного производства по причине изменения статуса сооружений (теперь это сооружения, предназначенные для укрепления берега р. Уфы) и отсутствия регулирующих ремонт сооружений нормативно-правовых актов.

Накануне Свердловский областной суд рассмотрел исковое заявление и установил, что сооружения водозащитных дамб, эффективно защищающие индивидуальные жилые дома частного сектора от паводковых вод р. Сарга и р. Уфа, в настоящее время находятся в плачевном состоянии и нуждаются в ремонте.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.