Правительство Свердловской области объявило о смотре воинских захоронений

19 января 2014 Мнения Источник midural.ru

Правительство Свердловской области объявило о смотре воинских захоронений

На днях состоялось очередное заседание областного кабинета министров с участием председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера.

В ходе заседания было принято единогласно Постановление о проведении смотра общего состояния и использования в патриотическом гражданском воспитании воинских захоронений, памятников, мемориальных комплексов и обелисков, которые увековечивают всероссийскую память погибших защитников Отечества.

Данные мероприятия разработаны и приняты в рамках подготовки к семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Участники областного смотра - муниципальные образования Свердловской области и организации, на территории которых находятся мемориальные объекты и воинские захоронения.

Главная цель смотра - обеспечить сохранность воинских захоронений с мемориальными объектами, привести в надлежащий вид и благоустроить прилегающие к ним территории, а также активизировать деятельность по патриотическому гражданскому воспитанию на многочисленных примерах трудовых и ратных подвигах наших земляков-защитников.

Председатель областного Правительства Денис Паслер в конце заседания заявил, что сам лично будет контролировать реализацию настоящего постановления.

Для справки.

На территории Свердловской области в пятнадцати городах всего находится двадцать девять братских могил с захоронениями более трех тысяч солдат и офицеров, погибших от болезней и ран в госпиталях в Великую Отечественную войну. Красноуфимск входит в список городов, на территории которых располагаются братские могилы.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.