Операция «Нелегальный мигрант» проведена Красноуфимской полицией

26 февраля 2020 Мнения Источник 66.мвд.рф

Операция «Нелегальный мигрант» проведена Красноуфимской полицией

   С 17 по 21 февраля на территории Красноуфимска и Красноуфимского района проводилась операция «Нелегальный мигрант» с участием сотрудников полиции МО МВД России «Красноуфимский». Основная цель проведения оперативно-профилактических мероприятий  - выявить незаконно проживающих мигрантов на территории ГО «Красноуфимск».

   В ходе проведения операции «Нелегальный мигрант» сотрудники правоохранительных органов только за 1 неделю зафиксировали 27 случаев нарушения режима пребывания иностранцев на территории РФ (18 глава КоАП РФ). 8 иностранных граждан выдворили за пределы РФ в административном порядке. В отношении одного иностранца возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ.  В результате проверки наложены административные штрафы в общей сумме на 52 тыс. руб., из которых 30 тыс. – взысканы.

   Операция «Нелегальный мигрант» проводится регулярно не только на территории ГО «Красноуфимск», но и на территории всей страны. Проведение оперативно-профилактических мероприятий по выявлению незаконно проживающих и работающих мигрантов на территории РФ позволяет решить экономические, социальные и многие другие проблемы отдельных городов и всей страны в целом.

   Сотрудники полиции МО МВД России «Красноуфимский» убедительно просят иностранных граждан соблюдать требования миграционного законодательства РФ во избежание проблем с законом.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.