Муниципальная стоматология судится с частной стоматологической клиникой

10 марта 2014 Мнения Источник obltv.ru

Муниципальная стоматология судится с частной стоматологической клиникой

В последние месяцы красноуфимские жители возмущены до предела, так как не могут попасть на прием к стоматологу, вынужденные мучиться от зубной боли и глотать тоннами таблетки обезболивающего действия. Такая ситуация сложилась в Красноуфимске из-за судебных споров между государственной стоматологической клиникой и частной стоматологией.

Один из жителей Красноуфимска рассказал прессе о том, что история началась с того, что люди сначала записывались на прием к врачам в стоматологическую клинику с поздней ночи: приходили ночью и стояли в длинных очередях вплоть до восьми утра - и то не всем удавалось получить талон на прием. Выход, конечно, в такой ситуации один: идти в частную стоматологию и переплачивать бешеные деньги за такие же услуги.  Например, лечение двух зубов в частной клинике стоит около семи тысяч рублей и при этом не нужно записываться заранее на прием и стоять в длинных очередях.

При этом история стоматологических проблем в Красноуфимске началась еще два года назад, когда главврач муниципальной стоматологической клиники решил организовать собственную частную стоматологию, арендовав помещение здания государственной поликлиники. При этом создание и открытие частной стоматологии в городе было одобрено городской Думой. В результате муниципальная стоматологическая клиника была вынуждена переехать в другое здание, расположенное на окраине города и не имеющее при этом специальной планировки для удобства посетителей. Так, больные получают талоны в регистратуре на первом этаже, здесь же рядом находится и раздевался, здесь же и тесный коридор с неудобными скамейками для ожидания  очереди. Одним словом, для посетителей не создано комфортных условий. К тому же многие квалифицированные специалисты, работающие в прошлом в муниципальной стоматологии, теперь перешли работать в новую частную стоматологическую клинику. Поэтому в государственной стоматологии экстренно не хватает специалистов.

Руководство государственной стоматологической поликлиники решило не сдаваться: теперь все вопросы решаются исключительно через суд. Арбитражный суд в свою очередь склонился на сторону муниципальной клиники. Но частная «Новая стоматология» не спешит покидать родные стены. В настоящее время проводятся судебные разбирательства, из-за которых местным жителям, страдающим зубной болью, приходится или терпеть или идти лечить за бешеные деньги.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.