Красноуфимская прокуратура намерена отобрать водительские права у шизофреников

25 августа 2015 Мнения Источник kp.ru

Красноуфимская прокуратура намерена отобрать водительские права у шизофреников

Накануне на территории г. Красноуфимска местной прокуратурой проводилась проверка на исполнение законов РФ о безопасности дорожного движения. Результаты проверки неутешительные – на момент управления автотранспортным средством 9 граждан, страдающих психическими расстройствами, имели действующие водительские удостоверения. В прокуратуре всерьез озадачились: кто выдал права данной категории граждан. В настоящее время прокуратура передает соответствующие иски о возбуждении дела в суд.

В ходе расследования дела представители прокуратуры установили, что медицинские справки соответствующего образца о допуске к управлению автотранспортным средством выдавал гражданам, страдающим разного рода психическими заболевания, невролог и психиатр-нарколог Красноуфимской районной больницы. Шизофреники с легкостью получали медицинские справки, обучались в специализированной автошколе и получали водительские права.

В областной прокуратуре рассказали интересные факты: один из жителей Красноуфимска получил водительское удостоверение в 2009 году и при этом состоял на учете у психиатра-нарколога с диагнозом шизофрении параноидной формы. И таких примеров всего 9. Вполне возможно, что в городе имеются еще граждане с психическими расстройствами, получившими водительские удостоверения аналогичным путем и управляющие спокойно транспортным средством.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.