Количество гражданских дел о лишении родительских прав снизилось

06 февраля 2014 Мнения Источник krasnoufimsk.ru

Количество гражданских дел о лишении родительских прав снизилось

Красноуфимский городской суд обобщил судебную практику по гражданским делам в отношении надлежащего воспитания детей за последние несколько лет.

Таким образом, количество гражданских дел о лишении родительских прав за 2010-2011г.г. не изменилось и осталось на прежнем уровне. Так, в 2010 году Красноуфимский городской суд рассмотрел двадцать шесть гражданских дел о лишении родительских прав, в 2011 году - также двадцать шесть гражданских дел и в 2012 году - показатель повысился на единицу и составил двадцать семь гражданских дел. Радует тот факт, что в 2013 году показатель снизился на 22,2% по сравнению с предыдущим отчетным годом  и составил двадцать два гражданских дела по данной категории. Истцами всех гражданских дел в первую очередь стали органы опеки и попечительства, затем родственники или один из родителей и один случай - комиссия по делам несовершеннолетних.

Радует тот факт, что в 2013 году Красноуфимская межрайонная прокуратура не обращалась в Красноуфимский городской суд с исками о лишении тех или иных родительских прав. Всего из двадцати двух исков по данной категории дел восемнадцать были полностью удовлетворены, два - переданы для рассмотрения с другие судебные инстанции, а в одном иске было отказано в соответствии с российским процессуальным гражданским законодательством.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.