В Свердловской области наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

30 января 2013 Мнения Источник apiural.ru

В Свердловской области наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Сотрудники регионального Министерства здравоохранения сообщили о том, что на территории Свердловской области наблюдается стремительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Так, с 21 по 27 января текущего года в Свердловской области всего зарегистрировано 36,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Данный показатель на 13,8% выше эпидемиологического порога и на 36,2% выше уровня прошедшей недели. Превышение эпидемического порога наблюдается абсолютно во всех возрастных группах.

Эпидемический порог на 20% выше в таких муниципалитетах области, как Екатеринбург, Красноуфимск, ГО Сухой Лог, Алапаевский МО, ГО Нижняя Салда, ГО Верхняя Пышма, Ирбитский МО, Ирбит, Слободо-Туринский МО, Кировградский МО, Пышминский ГО, Качканарский ГО, Режевский ГО и Полевской ГО.  В четырнадцати муниципалитетах области введены ограничительные и санитарно-противоэпидемические мероприятия.

С 21 по 27 января текущего года в Свердловской области зарегистрировано более одной тысячи случаев заболевания пневмонией. Данный показатель выше среднемесячного уровня на 87% и выше уровня прошедшей недели на 26%.

Медики призывают граждан, у которых появились первые признаки заболевания гриппа и ОРВИ, оставаться дома, категорически запрещается контактировать с окружающими людьми. Рекомендуется носить маску для того, чтобы не инфицировать других здоровых людей.

Врачи рекомендуют гражданам обращаться в поликлинику по месту жительства сразу, как только появятся первые признаки заболевания. Если температура больного будет подниматься выше 38 градусов, то следует вызывать незамедлительно бригаду скорой мед. помощи на дом.  Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, в особенности детей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.