Губернатор потребовал у глав свердловских муниципалитетов разобраться с ростом коммунальных платежей

25 марта 2013 Люди

Губернатор потребовал у глав свердловских муниципалитетов разобраться с ростом коммунальных платежей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на семинаре-совещании с главами муниципалитетов заявил о том, что правительству в срочном порядке следует принять меры по выполнению поручения президента РФ в области ограничения роста платежей за жилищно-коммунальные услуги, а главам муниципальных образований разобраться во всевозможных причинах необоснованного стремительного роста коммунальных платежей.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что все решения необходимо принять до 25 марта таким образом, чтобы в текущем году размер оплаты на коммунальные услуги не поднялся более чем на шесть процентов по сравнению с декабрем прошлого года.  Глава Свердловской области отметил, что по результатам проверки, которая проводилась в Свердловской области, было выявлено необоснованное превышение платежей за жилищно-коммунальные услуги в 2013 году в следующих муниципалитетах: Горноуральском ГО, Сухом Логу, Богдановиче и Красноуфимске.

Губернатор сказал, что главы муниципалитетов сделают необходимые выводы, а правительство в свою очередь возьмет ситуацию на контроль.

Стоит отметить, что региональные власти в конце прошлого года добились перерасчета платежей за общедомовое потребление. В этом же году перед правительством стоит задача в постоянном мониторинге ситуации с платежами за жилищно-коммунальные услуги.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.