Безработные специалисты смогут переехать из родных мест с компенсацией в 400 тыс. руб.

13 ноября 2013 Люди Источник uralinform.ru

Безработные специалисты смогут переехать из родных мест с компенсацией в 400 тыс. руб.

Министерством труда Российской Федерации представлен новый законопроект, в соответствии с которым российским безработным специалистам из моногородов будут выплачивать в качестве «подъемных» по 400 тысяч рублей на переезд в другой населенный пункт с целью трудоустройства по своей специальности.

Данный законопроект презентовал на днях министр труда Максим Топилин премьеру Дмитрию Медведеву.  Чиновник рассказал прессе, что во многих российских городах функционирует одно предприятие, обеспечивающее рабочими местами местное население. Однако не всех специалистов удается трудоустроить. В силу этого ведомство разработало новые проект, который поможет безработным специалистам найти работу там, где они пожелают и где это возможно. В настоящее время компенсация определена в 400 тысяч рублей, но в случае успешной реализации проекта и в случае необходимости сумму увеличат в два раза.

Данным нововведением правительство планирует в ближайшие годы решить глобальную проблему с безработицей и нехваткой высококвалифицированных специалистов в ряде субъектов РФ.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.