Воспитанники военно-патриотических клубов впервые прыгнули с парашютом

06 июля 2014 Образование Источник clubok-kruf.ru

Воспитанники военно-патриотических клубов впервые прыгнули с парашютом

В начале июня месяца текущего года пятнадцать воспитанников красноуфимских военно-патриотических клубов «Каскад», «Росич», «Ирбис», «Берсерк» и воскресной школы Оренбургского казачества совершили свой первый в жизни прыжок с парашютом. Увлекательное зрелище проходило на аэродроме «Логиново» под городом Каменск-Уральский Свердловской области.

Перед первым в жизни прыжком смелым ребятам пришлось преодолеть немало испытаний. В рамках мероприятия юноши проходили теоретическую подготовку, во время которой преподаватели рассказали много интересных фактов из истории парашютного спорта, поведали об устройстве парашюта и обучили основам управления парашютом. После теоретического обучения ребята преодолели и практику. В ходе практической части обучения юноши научились группироваться во время прыжка и приземляться на поверхность земли.

Интересно, что на мероприятие отправились только крепкие юноши с отменным здоровьем. Перед поездкой юные парашютисты проходили специальную медицинскую комиссию. К сожалению, медкомиссия не пропустила одного из ребят, проявивших желание прыгнуть с парашюта.

Юношей, прибывших в аэропорт «Логиново», встретила совсем нерадостная погода. Поэтому прыжки перенесли на следующий день. Но ребята не упали духом, а расставили палатки прямо в аэропорту и здесь же переночевали в походных условиях.

Ранним утром ребята и их руководители отправились ставить рекорды. Руководители прыгали с парашютом с высоты одна тысяча двести метров, а юные парашютисты – с высоты восемьсот метров. Все ребята удачно приземлились на землю, испытав непередаваемые ощущения и получив неиссякаемый прилив сил. Все ребята без исключения смогли перебороть свой страх и раскрыть свои, казалось бы, непреодолимые ранее возможности.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.