В селе Манчаж состоялась пасхальная встреча церковно-приходских школ

23 мая 2013 Образование Источник orthodox-newspaper.ru

В селе Манчаж состоялась пасхальная встреча церковно-приходских школ

12 мая текущего года в одном из залов спортивно-оздоровительного центра с. Манчаж Артинского благочиния Екатеринбургской епархии встретились представители 4-х церковно-приходских школ.

На Пасхальном мероприятии преподаватели и учащиеся воскресного образовательного учреждения сельского прихода апостола Иоанна Богослова встретили школьников из Красноуфимского благочиния.

В начале торжественного праздника приветственное слово было сказано священником Александром клириком Иоанно-Богословского прихода, который впоследствии пригласил юных прихожан на импровизированную сцену манчажского храма. Дети поздравили гостей встречи пасхальными стихами и песнями. Затем на сцене выступили ребята из воскресных образовательных учреждений красноуфимского храма святого Александра Невского и храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Сараны. Детский кукольный театр из красноуфимского храма представил гостям мероприятия сказку «Пасхальный колобок» в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

По окончании концертной программы состоялось путешествие в игровой форме по станциям, где школьников ожидали испытания на смекалку и ловкость. Кроме того, ребята показали свои отличные знания церковных молитв и проявили вокальные данные во время исполнения песен. По традиции дети из всех четырех приходов собрались за общим столом и отведали горячий чай и сладости.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.