В МК «Стрекоза» прошло мероприятие «Терроризм. Я предупрежден»

12 сентября 2014 Образование Источник clubok-kruf.ru

В МК «Стрекоза» прошло мероприятие «Терроризм. Я предупрежден»

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Вся страна наблюдала за трагическими событиями, произошедшими несколько лет назад в Беслане в одной из городских школ. В результате теракта погибло большое количество людей, в том числе более ста пятидесяти детей. В профилактических целях 5 сентября 2014 года в МК «Стрекоза» состоялось мероприятие в честь памяти людей, погибших при террористических актах.

В ходе встречи педагоги стремились донести до школьников важность и значимость проблемы терроризма в обществе посредством предоставления информации об истории, причинах и последствиях терроризма. Кроме того, педагоги проинформировали детей о действиях, которые следует предпринимать в случае той или иной террористической угрозы через видео-урок и раздачу памяток «Как нужно вести себя во время штурма» и «Как нужно вести себя, если оказался в заложниках».

В конце беседы для участников мероприятия состоялась экспромт-игра «Если бы…». В ходе игры разыгрывались различные проблемные ситуации по теме теракта, производился анализ действий попавших в беду людей.

Важно помнить, что в современном обществе большое значение имеет как предупреждение возникновения терроризма, так и эффективная борьба с ним. Только объединив силы, можно избежать терроризма раз и навсегда.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.