В Красноуфимске стартовала Неделя Детской Книги

28 марта 2015 Образование Источник biblismile.blogspot.ru

В Красноуфимске стартовала Неделя Детской Книги

25 марта 2015 г. в Центральной детской библиотеке города Красноуфимска в рамках Недели Детской Книги состоялось первое мероприятие «Ты и я – с книгой лучшие друзья!». Официальное открытие Недели Детской Книги проводилось накануне в торжественной обстановке в Центре Культуры и Досуга г. Красноуфимска.

В этот радостный и счастливый день дети разных возрастов побывали в волшебном путешествии – в Книжной стране. Ребята с удовольствием и большим интересом выполняли задания ведущих. Так, участники мероприятия с воодушевлением вспомнили разные пословицы о книгах, с восторгом разобрались в «почтовой путанице», с азартом разгадали всех сказочных персонажей, с трепетом отгадали названия книг, и кто их написал. Ведущие подготовили много различных заданий, с которыми дети справились на ура. Ребята продемонстрировали свои блестящие знания и еще раз показали, что они действительно любят разные книжные и периодические издания.

Большой восторг вызвала сценка по мотивам стихотворения Сергея Владимировича Михалкова «Овощи». В конце мероприятия детям вручили призы в виде вкусных сладостей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.