В Детской школе искусств стартовала пленэрная практика

09 июня 2015 Образование Источник dshi-krauf.ekb.muzkult.ru

В Детской школе искусств стартовала пленэрная практика

С наступлением лета в Детской школе искусств города Красноуфимска состоялось открытие пленэра, что в переводе означает «работа художника на открытом воздухе (природе)». В рамках пленэрной практики воспитанники отделения «Изобразительное искусство» смогут применить в новой обстановке полученные знания и отработать имеющиеся навыки.

Пленэрные уроки в летний период будут способствовать развитию у воспитанников таких важных качеств, как анализ и наблюдение, «твердая рука», «цельновидение», точность и острота глазомера. Во время занятий на природе школьники обучатся передаче больших пространственных отношений «вода – небо», «земля – небо» и иные природные состояния. На художественных уроках учащиеся будут работать акварелью, графитным карандашом и фломастерами.

В этом году программа летней пленэрной практики содержит такие темы, как «Растения», «Пейзаж» и «Живая природа». По каждой теме воспитанники Детской школы искусству должны будут выполнить по три работы. По итогам пленэра в учреждении состоится выставка лучших работ.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.