В Детской школе искусств состоялась олимпиада «Музыка в потоке времени»

11 апреля 2014 Образование Источник krufartschool.ru

В Детской школе искусств состоялась олимпиада «Музыка в потоке времени»

24 марта 2014 года в Детской школе искусств города Красноуфимск впервые за всю историю образовательного учреждения для воспитанников прошла олимпиада по музыкальной литературе под звучащим названием «Музыка в потоке времени».

Цель олимпиады – создать условия по выявлению уровня, который сформировался у воспитанников о целостном представлении музыкального искусства; расширить кругозор и приобщить их к мировому и отечественному культурному наследию.

В мероприятии принимали участие учащиеся с третьего по седьмой классы, поделившись на четыре команды. Воспитанники школы в ходе музыкальной олимпиады отвечали на вопросы, направленные на знание биографии и творческого пути различных композиторов, выполнять творческие задания на музыкальное мышление и сообразительность. Кроме того, ребят ждала интересная познавательная музыкальная викторина по разным произведениям композиторов. При правильном выполнении заданий и демонстрации свой знаний, умений и навыков участники получали соответствующие баллы, подсчет которых в конце мероприятия позволил определить победителей.

Первое место заняла команда «Могучая кучка» во главе с капитаном Дарьей Худяковой. В состав команды вошли Анна Лаврова, Анатолий Старцев, Лия Лопатина, Юлия Смирнова, Анастасия Акберова, Роман Вечтомов и Вадим Хамидуллин.

На второе почетное место пьедестала поднялась команда «Фортиссимо» во главе с капитаном Валерией Терехиной. В команде участвовали Елизавета Артемьевских, Любовь Катаева, Дарья Евдокимова, Екатерина Лукоянова, Айдар Ахтямов, Никита Ребиков и Виктория Сабурова.

На третьем месте оказалась команда «Виват, музыканты!» во главе с капитаном Степаном Хлебниковым. За место боролись Валерия Тарасова, Арина Якушева, Дарья Михайлова, Софья Круглова, Екатерина Красноборова, Андрей Алексейчик, Яна Новоселова и Марина Данилова.

Члены жюри не обошли вниманием и команду «Аккорд» во главе с капитаном Анастасией Трифановой, наградив ее почетной грамотой за успешное участие. В команде принимали участие Рустам Нуралиев, Игнат Нефедов, Софья Верзакова, Ирина Кондюрина, Мария Воронина, Татьяна Петрова и Виктория Шахбанова.

Представители жюри отметили успехи всех ребят без исключения, вручив им в торжественной обстановке памятные призы и дипломы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.