Первенство по авиамодельному спорту впервые состоялось в Красноуфимске

08 декабря 2013 Образование Источник krasnoufimsk.ru

Первенство по авиамодельному спорту впервые состоялось в Красноуфимске

В первый день зимы 1 декабря 2013 года в заде Детско-юношеской спортивной школы города Красноуфимск состоялось городское Первенство по авиамодельному спорту (класс вертолетов «Муха»).

Организаторами соревнований выступили работники Дворца творчества детей и молодежи, а участниками - юные авиамоделисты города Красноуфимск и Красноуфимского района. Вертолеты «Муха»  - это самостоятельно вырезанный ребятами винт, прочно закрепленный на длинном стержне. Каждый участник должен был запустить свое вертолетное творчество таким образом, чтобы оно пролетело как можно дальше и к тому же точно приземлилось.

Дальше всех (8,6 метров) пролетела «Муха», сотворенная руками Данила Ладыгина, который и был определен победителем. Призерами соревнований стали Амирзянов Вадим и Лещев Сергей.

Первенство в Красноуфимске проводится впервые и ставит своей целью заинтересовать детей таким прекрасным видом спорта, как авиамоделирование. С нового года во Дворце продолжила свою работу «Станция юных техников», где школьники с большим интересом занимаются авиа- и ракетомоделированием.

Дворец творчества детей и молодежи в ближайшие годы планирует развиваться. В этих целях планируется в перспективе открыть Центр инновационного и научно-технического творчества.

Ребята, желающие заниматься данными видами необычного спорта, могут обращаться по телефону 2-00-09 или по адресу: улица Советская, дом 17.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.