Педагоги Красноуфимска посетили «Школу практической педагогики»

17 ноября 2014 Образование Источник edu-kruf.ru

Педагоги Красноуфимска посетили «Школу практической педагогики»

 

6 ноября 2014 года в детском саду № 52 города Красноуфимска работала «Школа практической педагогики», в которой приняли участие девяносто три педагога, работающие в дошкольных образовательных учреждениях Красноуфимского, Ачитского и Артинского городских округов. Инициатором проведения «Школы практической педагоги» выступили администрация и педагогический коллектив детского сада № 52 города Красноуфимска.

Мероприятие стартовало с приветственного слова заведующей детским садом № 52 Т.В. Медведевой. Воспитатель С.В. Васюкова представила современные технологии развития воспитанников детских садов в условиях введения нового федерального образовательного стандарта дошкольного образования. Впоследствии участники апробировали современные педагогические технологии и на мастер-классах оценили эффективность их практического применения в детском саду.

Воспитатель О.В. Змеева рассказала, каким образом можно применять в организации театрализованной деятельности игровые технологии. На мастер-классах «ученики» со стажем изготовили разные материалы и пособия, которые впоследствии смогут использовать в своей педагогической деятельности.

Музыкальный руководитель Г.В. Журавлева продемонстрировала свой опыт работы по развитию творческих способностей дошкольников на музыкальных занятиях. Педагог показала, как можно изготовить разные нестандартные атрибуты для использования в тех или иных видах творческой деятельности воспитанников. На мастер-классе участники своими руками делали персонажей для театра кукол, а после устроили с ними настоящее театральное представление.

Учитель-логопед Е.В. Ерёмина была ответственна за проведение уроков в творческой лаборатории под названием «Специальные технологии и методы коррекционно-развивающей работы». Участники творческой лаборатории отметили, что все представленные материалы были новыми, важными и что самое главное полезными.

Воспитатель Л.П. Зеленкина продемонстрировала эффективность использования технологии развивающего взаимодействия в речевом развитии воспитанников дошкольных организаций. В практикуме принимали участие все педагоги дошкольных учреждений. Они отметили важность и необходимость применения технологий развивающего взаимодействия в речевом развитии дошкольников.

В конце Школы были подведены итоги. Участники пришли к выводу, что эффективное использование современных технологий является показателем профессиональной компетентности педагогов, работающих в новых и совсем непростых условиях.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.