Не отнимайте счастье у детей!

22 июня 2014 Образование Источник deti.krasnoufimsk.ru

Не отнимайте счастье у детей!

18 июня 2014 года в 12.00 часов по местному времени в десяти микрорайонах города Красноуфимск и Красноуфимского района одновременно стартовала традиционная широкомасштабная акция под просящим названием «Не отнимайте счастье у детей!».

Организатором мероприятия выступили специалисты Центра социальной помощи семье и детям. Основная цель грандиозной акции – привлечь внимание местного населения к насущным проблемам насилия против детей, содействовать созданию в обществе атмосферы нетерпимости к насилию, привить культуру воспитания без насилия и провести просветительскую работу по данной проблеме.

Мероприятие проводится в городе и районе уже не первый год. Хочется отметить, что с каждым новым годом общественность все более неравнодушно относится к проблемам насилия детей. В этом году в мероприятии приняли участие учащиеся и воспитанники десяти городских и районных образовательных учреждений, воспитанники пришкольного лагеря «Мечтоград», больные несовершеннолетнего возраста стационарного отделения и реабилитационного отделения для детей с ограниченными возможностями здоровья при Центре и специалисты Центра социальной помощи семье и детям. Примечательно, что в этом году в широкомасштабной акции приняли участие московские школьники вместе со своими руководителями.

В рамках акции «Не отнимайте счастье у детей!» рядом с городским краеведческим музеем прошла детская игровая программа. Дети совместно с взрослыми не только играли и веселились, но и творили, демонстрируя свои уникальные таланты. Дети порадовали взрослых, создав панно под (свои цветные ладошки) из бумаги и приклеивали их к панно. После этого в рамках акции школьники собирали пазлы по животрепещущей теме «Дарите радость детям».

Между тем специалисты Центра социальной помощи семье и детям разместили на всех остановочных пунктах города и района заранее подготовленные информационные материалы с Всероссийским телефоном доверия и  контактными данными организаций, куда дети и взрослые могут обращаться в случае обнаружения факта жестокого обращения с детьми.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.