Красноуфимские воспитатели обсудили использование Lego-технологий в ДОУ

18 декабря 2014 Образование Источник edu-kruf.ru

Красноуфимские воспитатели обсудили использование Lego-технологий в ДОУ

В течение двух дней 15 и 16 декабря 2014 года на базе Дворца творчества детей и молодежи города Красноуфимска проводился семинар-практикум «Основы робототехники и конструирования в дошкольных образовательных учреждениях» с участием воспитателей детских садов.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Инновационное техническое творчество и робототехника». Организатором семинара-практикума выступил Институт регионального образования Свердловской области. 

В ходе мероприятия преподаватель ИРО рассказал о важности и значимости использования Lego - технологий в развитии детей дошкольного возраста. Большой интерес вызвала практическая часть мероприятия, в ходе которой разрабатывались и апробировались такие модели, как «Простые механизмы», «Мои первый истории», «Первые механизмы» и ««LEGO WiDo». Воспитатели детских садов города Красноуфимска с большим интересом погрузились в новую и знакомую не понаслышке информационную среду.

Участники семинара-практикума, поделенные на группы, выполняли различные творческие задания. Например, воспитатели сочиняли компьютерные истории, образы новых роботов и даже мультфильмы. В конце мероприятия состоялась презентация проектов, разработанных с использованием конструкторов Lego.

Все участники семинара без исключения с большим азартом и удовольствием осваивали азы лего-конструирования. Хочется верить, что воспитатели детских садов города и района с большим успехом будут использовать образовательные наборы Lego для развития главным образом творческих способностей детей дошкольного возраста.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.