Красноуфимские старшеклассники посетили курсы «Школы будущего абитуриента»

15 апреля 2014 Образование Источник kruf-school2.ucoz.ru

Красноуфимские старшеклассники посетили курсы «Школы будущего абитуриента»

Наступила пора, когда старшеклассники общеобразовательных учреждений города Красноуфимск и их родители задают себе насущные вопросы, касающиеся выбора успешного выбора дальнейшей профессии и соответственно в какое высшее учебное заведение поступать, на какую специализацию.

Управление образованием городского округа «Красноуфимск» совместно с МБОУ СОШ № 2 в течение последних нескольких лет активно ведут работу по организации «Школы будущего абитуриента». Школа сотрудничает с ведущими высшими образовательными учреждениями региона, поэтому выпускники имеют возможность тщательно подготовиться к предстоящим экзаменам во время поступления в тот или иной ВУЗ. Чтобы поступить в высшее учебное заведение, родители выпускников нанимают репетиторов. Найти надежного и проверенного репетитора, не выходя из дома

Вот и в этом году в весенние каникулы большинство старшеклассников города и района активно занялись подготовкой к поступлению в учреждения высшего профобразования на базе «Школы будущего старшеклассника». В рамках программы проводятся консультации по подготовке к Единому гос. экзамену, проф. ориентационные тренинги, а также развлекательные и интеллектуальные мероприятия.

В весенние каникулы - 2014 занятия «Школы будущего старшеклассника» проводились в МБОУ СОШ № 2 при поддержке УРГУПС (Уральского госуниверситета путей сообщения). В мероприятии приняли участие ректор, сотрудники и преподаватели ФГБОУ ВПО «Уральского госуниверситета путей сообщения».

В течение трех дней с 26 по 28 марта школьники знакомились с историей ВУЗа, историческим прошлым железной дороги и ж/д транспорта. В конце все участники получили памятные подарки с вузовским логотипом и диплом кандидата в студенты УРГУПС.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.