Красноуфимские школьники приняли участие в мероприятии «Правовой перекрёсток»

26 апреля 2014 Образование Источник krufovd.ru

Красноуфимские школьники приняли участие в мероприятии «Правовой перекрёсток»

 

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Чатлыковская СОШ» состоялось комплексно-профилактическое мероприятие под названием «Правовой перекресток» для старшеклассников Красноуфимского района, состоящих на внутришкольном и профилактическом учетах.

Цель и задачи мероприятия: профилактика правонарушений и преступлений детей несовершеннолетнего возраста, углубление знаний в области права, закрепление навыков по правилам поведения в случае экстренных и чрезвычайных ситуаций, информирование об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Инициатор проведения комплексно-профилактического мероприятия – Управление образованием МО «Красноуфимский район».

Мероприятие проводилось комплексными силами представителей подразделения по делам несовершеннолетних, управления соц. политики, прокуратуры, наркотического контроля, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, уголовно-исполнительной инспекции и управления образования.

Мероприятие началось с приветственного слова и рассказа о программе специалиста отдела образования МО «Красноуфимский район» Ольги Афанасьевой.

Мероприятие проводилось в три этапа. На первом этапе каждый субъект профилактики выступил со своей речью. Так, первой вступила перед старшеклассниками особой группы риска Тункина Наталья Зотеевна, рассказав о сложившейся преступной обстановке на территории района. Второй этап носил название «Открытый марафон» - школьники задавали специалистам волнующие их вопросы и получали развернутые ответы. Третий этап был самым интересным – «Мастер-класс». Старшеклассники поделились на подгруппы и отрабатывали практические навыки по борьбе с конфликтами и  агрессией, смотрели познавательные фильмы и общались об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В конце мероприятия были подведены итоги, а после состоялась церемония награждения наиболее активных школьников. Мероприятие «Правовой перекресток» закончилось также интересно, как и началось. Ребята отпустили в небо воздушные шары со своими пожеланиями и надеждами на будущее.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.