Красноуфимские ребята провели 10 дней в водно-экспедиционном лагере

22 августа 2014 Образование Источник clubok-kruf.ru

Красноуфимские ребята провели 10 дней в водно-экспедиционном лагере

2 августа 2014 года восемьдесят воспитанников из военно-патриотических клубов «Отчизна», «Ирбис», «Росич» (городской округ «Красноуфимск»), «Полярная звезда» (Красноуфимский район), «Вертикаль» (городской округ «Артинский»), «Азимут» (городской округ «Ачитский») и «Шторм» (городской округ «Шалинский») собрались в Красноуфимске, чтобы принять участие в водно-экспедиционном лагере «Ирбис».

Основная цель десятидневного лагеря – преодоление участниками водного маршрута по реке Уфа около ста километров на байдарках и катамаранах и посещение пещер и стоянок первобытного человека. Задачи мероприятия: способствовать повышению знаний и умений по начальной военной подготовке ребят и изучению родного края.

Погода выдалась теплой. Воспитанники военно-патриотических клубов с удовольствием рассматривали уральскую природу и с восхищением любовались открывающимися видами на природу с реки Уфа. В ходе экспедиции ребята впервые поднялись на Соколиный, Овечий, Солдатский и многие другие камни. В течение десяти дней ребята не только сплавлялись по реке Уфа и преодолевали множество препятствий, а также стреляли из пневматических винтовок, учились разбирать и собирать автоматы Калашникова, обучались основам рукопашного боя под руководством опытных учителей.

В конце похода отличившимся ребятам вручили грамоты от Регионального Совета ДОСААФ России по Свердл. области. Кроме того, все восемьдесят участников получили фирменные футболки, сертификаты и жетоны, которые по специальному заказу изготовил ювелирный завод

Десять дней для ребят прошли на одном дыхании. Все мальчишки и девчонки остались довольны необычным и полезным путешествием с элементами горного туризма.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.