Красноуфимские дети совершили путешествие в мир противопожарной безопасности

23 сентября 2013 Образование Источник mngz.ru

Красноуфимские дети совершили путешествие в мир противопожарной безопасности

В среду 18 сентября в просторном и уютном зале Центра культуры и досуга Красноуфимского городского округа прошло интересное и познавательное мероприятие для детей по противопожарной тематике.

Удивительное путешествие в волшебную страну «Безопасность» из года в год организовывает и проводит Рожкова Светлана Петровна - зав. отделением по работе с детьми. На протяжении многих лет Светлана Петровна включает в свой годовой план деятельность по программе «Служба - 01». Удивительно то, что ребята с большим интересом помогают своему педагогу и регулярно посещают «Школу ведущих».

В этот раз праздник удался на славу. Детей встретили не строгие официальные лица МЧС, а доброжелательные и веселые сказочные герои - Карлсон и Малыш. В ходе мероприятия дети дошкольного возраста и начальных классов узнали много интересного и вспомнили, что знали о пожарной безопасности. В частности, ребята вспомнили и узнали, как правильно обращаться с огнем, какие действия предпринять в случае возникновения пожара, как вести себя дома в случае отсутствия взрослых и многое другое. Праздник порадовал своими яркими световыми эффектами, великолепным музыкальным сопровождением загадок и игр и фейерверками.

В конце мероприятия дети покинули зал и все вместе отправились на улицу, где их ожидала грандиозная выставка различной пожарной техники. Дети, особенно мальчики, были в восторге не только от увиденного разнообразия машин, но и от непосредственного принятия участия в процессе личного состава дежурного караула семьдесят третьей пожарной части города, который продемонстрировал, как одеваются пожарники, на каких машинах непосредственно выезжает на пожар и сам процесс работы пожарной службы.

Мероприятие закончилось принятием уникальной клятвы, от которой были в восторге и взрослые, и дети.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.