Юные спасатели стали призерами областных соревнований «Школа безопасности»

20 мая 2015 Образование Источник ntagil.org

Юные спасатели стали призерами областных соревнований «Школа безопасности»

Накануне команда «Станции юных туристов» г. Красноуфимск заняла третье место на областных соревнованиях «Школа безопасности». Масштабное мероприятие проводилось в течение нескольких дней на базе детского оздоровительного лагеря «Таватуй» с участием более одной сотни детей из двадцати трех городов и районов нашей области. Первое место отвоевала команда школьников из Ирбита, а на втором месте – команда юных спасателей из Нижнего Тагила.

В первый день областных соревнований школьники из разных городов и районов области преодолевали веревочные переправы и перекладины, приняв участие в конкурсах «Поисково-спасательные работы» и «Полоса препятствий». Большой интерес вызвал конкурс «Представление команд», где ребята продемонстрировали себя в самом выгодном свете. Самым длинным и вместе с тем сложным состязанием оказался «Маршрут выживания». Но юные спасатели из Красноуфимска смогли собраться с силами и духом и преодолеть самые сложные  задания.

В рамках областных соревнований в течение суток школьники бродили по лесу в поисках команды «Космопоиск», чтобы спасти вымышленных персонажей, согласно заявленной организаторами мероприятия легенде. Команды выполняли задания не только днем, но и ночью, проявив смекалку, выдержку и смелость.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.