1 февраля стартует регистрация по сдаче ЕГЭ для выпускников прошлых лет и иностранных граждан

30 января 2014 Образование Источник edu-kruf.ru

1 февраля стартует регистрация по сдаче ЕГЭ для выпускников прошлых лет и иностранных граждан

Из сообщения ведущего специалиста Управления образованием ГО «Красноуфимск» стало известно о том, что с 1 февраля 2014 года по 1 марта 2014 года начинается процедура регистрации иностранных граждан и выпускников прошлых лет, которые желают сдать единый государственный экзамен по общеобразовательным предметам в мае и июне 2014 года. Данное мероприятие будет проводиться на основании «Порядка регистрации на участие в ЕГЭ на территории Свердл. области в 2014 году», который в свою очередь утвержден приказом Министерства профессионального и общего образования Свердл. области от 18 декабря 2013 года под номером 812-и.

Процедура регистрации выпускников прошедших лет будет производиться по одной из следующих форм:

1. Предоставление заявления в письменной форме установленного образца в общеобразовательное учреждение, где выпускник получал диплом.

2. Предоставление заявления в письменной форме установленного образца в МО Управление образованием ГО «Красноуфимск» по следующему адресу: улица Советская, дом 25, кабинет 310.

3. Прохождение регистрации на ege.midural.ru (интернет портале информационной поддержки единого государственного экзамена в Свердл. области) в разделе под названием «Регистрация на участие в едином государственном экзамене - 2014 выпускников прошедших лет и иностранных граждан» с последующим получением персонального логина и секретного пароля для доступна на индивидуальную страницу портала.

Чтобы успешно пройти процедуру регистрацию для участия в ЕГЭ-2014 иностранным гражданам и выпускникам прошедших лет, необходимо:

  • заполнить заявление установленного образца;
  • представить персональные документы: оригинал и ксерокопию паспорта, заверенную подписью лица, который будет осуществлять прием документации;
  • представить оригинал документа государственного образца о получении среднего общего образования с ксерокопией данного документа, заверенного подписью лица, который будет осуществлять прием документации;
  • представить иностранным гражданам перевод данных оригинала документа об образовании и паспорта, заверенные нотариусом.

По всем вопросам о прохождении процедуры регистрации можно обращаться по контактному телефону 2-42-93.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.