В школе № 1 прошла выставка «Здоровые дети – здоровый город»

06 октября 2014 Выставки Источник clubok-kruf.ru

В школе № 1 прошла выставка «Здоровые дети – здоровый город»

В рамках нового проекта «Здоровые дети – здоровый город», организованного Центром творчества детей и молодежи, 15 сентября текущего года в актовом зале школы № 1 города Красноуфимска состоялось открытие передвижной выставки, посвященной вопросам профилактики опасного и часто встречающегося в наши дни заболевания – ВИЧ-инфекции. Выставка  продолжит работу до конца учебного года для студентов города, учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и воспитанников различных дополнительных учебных заведений.

В ходе выставки посетители узнали, как возможно избежать заражения инфекциями ВИЧ и СПИД и как живут люди, имеющие положительный статус ВИЧ и при этом ведут активный образ жизни. Не менее интересна еще одна часть экспозиции, передающая информацию о проводимом во многих городах нашей области глобальном тестировании.

Кроме того, в рамках проекта «Здоровые дети – здоровый город» для учеников и студентов города проводятся семинары. На занятиях педагоги передают все необходимые структурированные знания по таким опасным в этом мире заболеваниям, как СПИД и ВИЧ-инфекция.

Вместе с тем ни для кого не секрет, что в последние годы практически во всех общеобразовательных учреждениях города Красноуфимска и многих других городах нашей области стремительными темпами развивается интернет-индустрия. Каждая школа имеет компьютерные классы, оснащенные современными компьютерами, позволяющими школьникам активно познавать азы школьной программы и окружающую действительность.

Сегодня практически каждый школьник имеет собственный компьютер, планшет или мобильный телефон с выходом в интернет. Если в школе с помощью интернета учащиеся ищут полезную и нужную информацию, то дома они, как правило, скачивают музыку, фильмы и играют в онлайн игры на сайте gametarget.ru или на каком-либо ином игровом портале, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.