В медицинском колледже открылась выставка «Есть такая профессия – Родину защищать»

12 мая 2014 Выставки Источник krufarhiv.ru

В медицинском колледже открылась выставка «Есть такая профессия – Родину защищать»

Накануне Дня Великой Победы седьмого мая текущего года в актовом зале Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа праздничное мероприятие под громким названием «Помним и чтим».

Преподаватели и студенты 191, 193 и 291 групп отделения «Сестринское дело» в ходе праздничного мероприятия выразили свою признательность и благодарность труженикам и фронтовикам тыла. Со сцены звучали трогательные стихи и много теплых слов в адрес ветеранов. Преподаватели вместе со студентами медицинского колледжа долгое время собирали материал о деятельности военно-медицинских учреждений, функционировавших на территории города Красноуфимск в годы войны. Исследователи длительное время работали с документацией Государственного архива при Красноуфимске.

В свою очередь работники Государственного архива города Красноуфимск представили выставку архивной документации военных лет «Есть такая профессия – Родину защищать». Стоит отметить, что в Государственном архиве нашего города хранится более четырехсот фондов и около семидесяти тысяч ценных документов. Благодаря сохраненной документации военных лет на протяжении уже почти семидесяти лет, потомки из года в год имеют уникальную возможность прикоснуться к достояниям, победам и промахам ветеранов, внесших большой вклад в дело Великой Победы.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.