В Красноуфимске прошла Ярмарка народных промыслов

30 июня 2013 Выставки Источник apelcin.ru

В Красноуфимске прошла Ярмарка народных промыслов

В Красноуфимске 29 июня текущего года в 11.00 ч. по местному времени состоялось открытие Ярмарки народных ремесел и промыслов.

Вадим Артемьевских - глава городской администрации - отметил, что возрождается «Ярмарочное уральское кольцо» от  Перми - Кунгура до Ирбита - Ишима. Красноуфимская ярмарка относится к одному из звеньев данного кольца, проложенного в свое время Ермаком и сплотившего воедино сибирские и уральские земли.

В ходе мероприятия прошел фестиваль национальных подворий, на котором жители и гости города ознакомились с аутентичными предметами и изделиями татарской, марийской, башкирской, русской и казацкой культур. На фестивале особое внимание посетители уделили большому количеству экспонатов, которые были изготовлены руками мастеров Красноуфимского уезда.

В центре торжественного праздника можно было увидеть красочную сводную экспозицию местного краеведческого музея, музея пчеловодства и народных промыслов, музея земской медицины. Больше всего порадовала яркая музыкальная программа.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.