В Красноуфимске прошла благотворительная ярмарка

25 октября 2014 Выставки Источник orthodox-newspaper.ru

В Красноуфимске прошла благотворительная ярмарка

Все вырученные средства от благотворительной ярмарки, которая на днях прошла в микрорайоне «Селекционная станция» города Красноуфимска, направлены на строительство колокольни Покровского храма.

Организаторами ярмарки выступили настоятель храма Покрова Святой Богородицы отец Сергий, прихожане, педагоги и учащиеся церковно-приходской школы. Благотворительная ярмарка прошла с участием хуторских казаков «Атаманова Гора», волонтеров Красноуфимского педагогического колледжа, воспитанников Красноуфимской Детской музыкальной школы и  великодушных спонсоров.

Цель благотворительной ярмарки: способствовать восстановления первозданного вида старинной церкви, которой уже более ста лет. Интересно, что храм был разрушен в далеком 1925 году, а восстанавливать его начали только в 2005 году и продолжают по сегодняшний день.

Открытие благотворительной ярмарки стартовало с выступления ансамбля казачьей песни «Красный Яр» (руководитель Т.В. Кустова, Красноуфимский педагогический колледж). Студенты-волонтеры и казачка Е.Н. Тихомирова провели для детей игровую программу и мастер-класс по стрельбе из лука и пневматической винтовки. Взрослые мужчины продемонстрировали мастерство по рубке лозы, а подъесаул О.Б. Дворникова и старшина казачьего войска Н.Н. Муллануров организовали небольшую выставку казачьего оружия.

Воспитанники воскресной школы под чутким руководством педагогов изготовили сувениры, которые можно было купить всем желающим. Большой интерес на ярмарке вызвал детский кукольный театр, устроив настоящее шоу-представление.

В конце благотворительной ярмарки настоятель Покровского храма отец Сергий от всей души поблагодарил волонтеров, казаков, прихожан за активное участие в ярмарке, а также всех присутствующих гостей мероприятия. Настоятель церкви предложил участникам благотворительной ярмарки подумать над направлениями дальнейшего плодотворного сотрудничества храма и казачьего хутора.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.