В Государственном архиве прошла выставка архивных документов

26 января 2014 Выставки Источник krufarhiv.ru

В Государственном архиве прошла выставка архивных документов

20 января 2014 года в зале Государственного архива города Красноуфимск состоялась выставка архивной документации под названием ««Из истории органов государственной власти юго-западного региона Свердловской области». Выставка проходила в рамках празднования восьмидесятилетия Свердловской области.

Посетители увидели на выставке документы, отображающие деятельность Совета народных депутатов г. Красноуфимск; исполнительных комитетов Совета депутатов трудящихся области с 1923 по 1965 г.г. Красноуфимского, Артинского, Ачитского, Сажинского и Манчажского районов. А также решения Совета города Красноуфимска от 29 марта 2002 года о городском флаге и гербе. Кроме того, посетители имели честь прикоснуться к документам и фотодокументам справочно-научной библиотеки, передающие главные этапы регионального развития.

На выставке присутствовали представители красноуфимского Совета ветеранов. Они с большим интересом осмотрели экспонируемые материалы, обсудили некоторую архивную документацию и поделились своими воспоминаниями из прошлых лет.

Для гостей выставки была организована обзорная экскурсия по хранилищу архива и в конце мероприятия чаепитие со сладостями. В конце выставки ветераны поблагодарили директора Государственного архива г. Красноуфимск Н.Г. Степанову и пожелали, чтобы подобные мероприятия проводились регулярно.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.