В ЦТДиМ открыта выставка поделок из бросового материала

26 мая 2014 Выставки Источник clubok-kruf.ru/

В ЦТДиМ открыта выставка поделок из бросового материала

Выставка поделок из бросового материала «Природа. Город. Человек»  будет работать до 28 мая 2014 года в конференц-зале Центра творчества детей и молодежи  (город Красноуфимск, улица Советская, дом 17).

Напомним, что 17 мая 2014 года в парке аттракционов «Непоседы» г. Красноуфимск состоялось закрытие городского конкурса-выставки «Природа. Город. Человек». Конкурс поделок из бросового материала проводится в городе второй раз. Если в прошлом году граждан, желающих принять участие в творческом мероприятии, было слишком мало, то в этом году их количество значительно увеличилось.

В этот раз в конкурсе-выставке участвовало сто семьдесят девять человек, представившие на суд зрителей и строго жюри удивительные творческие шедевры из бросового материала – это и восхитительные вазочки из банок от шампуня, и фанерные часы, и корзина из газетных обрезков для семейного отдыха, и стильные сумки из полиэтиленовых мешков…

Инициатором городского конкурса-выставки выступила заместитель директора по воспитательной работе с КМЖ МБУ «Центр творчества детей и молодежи» Ольга Павловна Аршалуйсян. Организаторы конкурса-выставки - Центр творчества детей и молодежи г. Красноуфимск и Комитет по делам молодежи ГО «Красноуфимск». Спонсоры мероприятия - Центр творчества детей и молодежи г. Красноуфимск, ОАО «СКБ-банк» (Красноуфимский филиал),  ИП Чечушкова Э. Е.

Основной целью мероприятия является разрешение экологической проблемы в городе и районе. Примечательно, что главное условие для участия в творческом конкурсе – непосредственное участие в весеннем субботнике. Удивительно, что творческие личности оказались не только талантливыми и одаренными жителями нашего города, но еще и хозяйственными, аккуратными и честолюбивыми. В этом году в рамках конкурса участники очистили от мусора городскую территорию общей площадью более двух тысяч квадратных метров.

Компетентное жюри оценило каждую работу по определенным критериям (соответствие творческой работы названию конкурса-выставки, оригинальность, новизна и т.п.). В результате определены победители и призеры по четырем номинациям:

- В первой номинации от пяти до семи лет на пьедестал почета поднялся Матвей Медведев с уникальной работой  «Заяц-пушистик» (детский сад № 2).

- Во второй номинации от восьми до тринадцати лет победу одержали школьники третьего класса Красноуфимской специальной (коррекционной) школы, выполнив работу «Волшебное дерево».

- В третьей номинации от четырнадцати до семнадцати лет первое место завоевала Анжела Комиссарова с картиной «Старый город».

- В четвертой номинации от восемнадцати лет и старше почетное место досталось Наталье Анатольевне Вяткиной, представившей на суд зрителей творческую работу для развития малышей «Книжка-малышка «Умные пальчики»».

Все победители получили памятные призы, дипломы и благодарственные письма.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.