В Центральной библиотеке выставка «Под крылом Демона»

30 октября 2014 Выставки Источник bibl-kruf.ru

В Центральной библиотеке выставка «Под крылом Демона»

В Центральной библиотеке города Красноуфимска открылась книжно-иллюстрированная выставка в честь двухсотлетия со дня рождения легендарного русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Лира М.Ю. Лермонтова звучит во все времена с неугасающей силой как в русской, так и в мировой культуре. Прошло двести лет со дня рождения мирового поэта, но память о жизни и творчестве талантливого писателя сохраняется до сих пор. В преддверии юбилея М.Ю. Лермонтова Красноуфимская Центральная библиотека предлагает окунуться в мир книг, чтобы поближе познакомиться с наиболее популярными изданиями, посвященными замечательному поэту. 

Михаил Юрьевич Лермонтов – удивительное явление в мировой литературе. За свои двадцать семь лет он создал настоящие шедевры, благодаря которым вошел в список великих писателей мира. На счету талантливого писателя четыре сотни стихотворений, три десятка поэм и большое количество драматических и прозаических произведений, которые знакомы не понаслышке каждому русскому человеку. Лермонтов М.Ю. был одаренным человеком: он был не только талантливым писателем и поэтом, но еще и талантливым художником и музыкантом.

На книжно-иллюстрированной выставке представлены гениальные произведения Лермонтова, в числе которых поэма «Демон» и пьеса «Маскарад». Каждый посетитель может познакомиться не только с лучшими произведениями писателя, но и с изданиями о жизни и творческом пути Михаила Юрьевича, среди которых книга И. Андроникова «Лермонтов. Исследования и находки».

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.