Исторически-архивная выставка «Деятельность сельских советов Ачитского района»

04 апреля 2014 Выставки Источник krufarhiv.ru

Исторически-архивная выставка «Деятельность сельских советов Ачитского района»

19 марта 2014 года в администрации муниципального образования «ГО «Ачитский»» состоялся семинар и выставка архивной документации по теме: «Деятельность сельских советов Ачитского района».

Организаторы мероприятия – сотрудники Государственного архива г. Красноуфимск. В семинаре принимали участие руководители архивов компаний-источников комплектования специального архивного отдела.

Цель мероприятия – эффективное взаимодействие с муниципальными архивами Свердловской области в сфере архивного дела. В ходе семинара сотрудник государственного архива г. Красноуфимск И.О. Нефедова познакомила участников-делопроизводителей с базовыми правилами организации работы по проверке состояния и наличия архивных дел в компании и Е.А. Константинова рассказала о правилах порядка проведения экспертизы на соответствие ценности документации.

В конце семинара участники ознакомились с архивной документацией, характеризующей работу Ачитского районного исполкома, Утинского, Быковского, Русско-Потамского, Ялымского и Афанасьевского сельских Советов за период 1935-1957 годов. Документы к выставке подготовили работники отдела использования, в частности Н.С. Тимофеева, Е.С. Вятченникова и Е.Ю. Федосеева. Посетители выставки особое внимание обратили на решения исполнительных комитетов о строительстве таких наиболее социально-значимых объектов, как школа, мост через р. Бисерть, радиоузел, пожарное депо, а также решения исполнительных комитетов об организации колхозного рынка и т.п.

Общественность выразила особую благодарность организаторам выставки, которая получила только теплые и добрые отзывы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.