Власти узаконили требования к школьной одежде

22 ноября 2013 Кадр дня Источник oblgazeta.ru

Власти узаконили требования к школьной одежде

18 ноября текущего года на заседании правительства Свердловской области был принят основополагающий законопроект об установлении требований к внешнему виду и школьной одежде учащихся в общеобразовательных учреждениях. В постановлении обозначены основные требования к дресс-коду нового поколения школьников. При этом в документе нет ни слова о цвете и фасоне школьной одежды.

Так, в соответствии с новым документом основными требованиями к школьной форме являются полное соответствие внешнего вида и одежды учащихся общепринятым нормам делового стиля. Одним словом, школьная одежда должна носить светский характер, соответствовать погодным условиям, месту проведения учебных занятий, температурному режиму в классах, гигиеническим требованиям к одежде и обуви для детей и санитарно-эпидемиологическим правилам.

Стоит отметить, что новое положение не требует введения специальной школьной формы. Решение о введении школьной формы в том или ином классе общеобразовательного учреждения может быть принято только коллегиальным органом того же самого заведения и родительского совета с учетом финансовых затрат для многодетных и малообеспеченных семей.

В свою очередь премьер области Денис Паслер поручил министерству образования региона подготовить постановление о возможной компенсации материальных затрат на школьную форму малообеспеченным и многодетным семьям.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.