Программа Масленичных гуляний в Красноуфимске

20 февраля 2015 Анонсы Источник krasnoufimsk.ru

Программа Масленичных гуляний в Красноуфимске

В воскресенье 22 февраля 2015 года состоится традиционный городской праздник Широкая Масленица. Место встречи горожан и гостей – площадь возле красноуфимского Центра Культуры и Досуга.

На масленичных гуляниях ожидается много интересных мероприятий:

- В 11.00 на площади развернется «Масленичная ярмарка», где можно купить и отведать вкусные и ароматные блины с начинкой и без, а также различные кондитерские изделия. Дети и взрослые смогут покататься на местных лошадях по ул. Куйбышева.

- Торжественное открытие масленичных гуляний в виде театрализованного представления состоится в 13.00.

- Для молодых, смелых и озорных мужчин в 13.30 стартует развлекательное мероприятие «Выходи удальцы, не робей молодцы», а в 14.00 начнется традиционный аттракцион под названием «Призовой столб», а также поднятие гири, потешные бои и спортивные состязания.

- В 14.00 на сцене выступят народные коллективы в рамках концертной программы «Уральская ярмарка».

- В 15.00 состоится закрытие праздника Широкая Масленица, проводы зимы и всеми любимый древний обряд сжигания «Масленицы».

Внимание, автолюбители!

В связи с праздничными гуляниями будет перекрыто движение для общественного транспорта с 10.00 до 16.00: от пересечения улиц Советская – Пролетарская до пересечения улиц Пролетарская – Рогозинниковых; от пересечения улиц Советская – Ленина до пересечения улиц Советская – Пролетарская; от улицы Ленина до берега Уфы.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.