Областное ГУ МЧС России объявляет о проведении фотоконкурса «Созвездие Мужества»

28 июля 2014 Анонсы Источник kruf73.ucoz.ru

Областное ГУ МЧС России объявляет о проведении фотоконкурса «Созвездие Мужества»

 

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области сообщили о старте областного фотоконкурса по теме безопасности и спасения граждан. Фотоконкурс проводится в рамках Фестиваля МЧС РФ «Созвездие мужества». Организатором конкурса выступает Свердловское ГУ МЧС России.

Цель фотоконкурса заключается в популяризации культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, направленной на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Задачи фотоконкурса:

1. Донести до общественности информацию о нелегкой деятельности пожарных и спасателей, на отдельных примерах продемонстрировать мужество и героизм работников МЧС РФ и населения во время той или иной чрезвычайной ситуации.

2. Способствовать созданию всех необходимых условий для активного участия СМИ в деятельности, направленной на предупреждение тех или иных чрезвычайных ситуаций, а также формированию у населения умений и навыков более эффективной реакции в случае возникновений той или иной чрезвычайной ситуации.

3. Выявить лучшие фотоработы, повествующие о действиях пожарных, спасателей, общественности и власти во время той или иной чрезвычайной ситуации, и поощрить их.

Согласно Положению мероприятия, в фотоконкурсе могут принимать участие, как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители. К конкурсу принимаются фотографии и серии фото, которые ранее не представлялись на иных фотоконкурсах, проводимых МЧС РФ. Фотографы могут представить на суд строгого жюри фотоработы, отражающие хронику работы и жизни пожарных, спасателей и представителей иных профессий, проявивших героизм и мужество в своей жизнедеятельности и трудовых буднях. Один фотограф может представить не более десяти фотографий в цветном или черно-белом формате jpg с разрешением 300 dpi в электронном виде на DVD/CD-носителях.

Итоги фотоконкурса будут подводиться в октябре 2014 года. Церемония награждения победителей состоится в декабре 2014 года на областном этапе фестиваля МЧС РФ «Созвездие мужества». Лучшие фотоработы по заданной тематике будут опубликованы на официальном портале ГУ МЧС России по Свердл. области и направлены на Всероссийский фотоконкурс.

Для участия в фотоконкурсе необходимо подать заявку в отдел информационного обеспечения деятельности областного МЧС России в срок до 30 сентября 2014 года. Заявки принимаются по адресу: город Екатеринбург улица Карла Либкнехта, дом 8 корпус «а» с пометкой: «На Всероссийский фотоконкурс». Более подробную информацию о проведении фотоконкурса можно узнать по телефону (343) 217-44-68 (65) или электронному адресу: firepress@mail.ru

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.