Инвалиды по зрению из Красноуфимска приняли участие в соревнованиях по настольному теннису

25 ноября 2013 Анонсы Источник regnum.ru

Инвалиды по зрению из Красноуфимска приняли участие в соревнованиях по настольному теннису

В уральской столице в спортивном зале школы - интернат № 78 впервые прошли соревнования крупного масштаба по настольному теннису для инвалидов по зрению.

Игры «Шоудаун» или как их называют в народе  «пинг-понг вслепую» проходили в полной тишине, но тем не менее были не менее увлекательны. Правила игры практически такие же, как и в традиционном настольном теннисе. Только в качестве оборудования использовались гремящий шарик, стол с бортами и прямоугольные ракетки. Перед началом раунда инвалиды по зрению надевали специальные очки для того, чтобы все участники соревнования находились на равных условиях.

Всего в соревнованиях по настольному теннису для слепых принимали участие 47 инвалидов по зрению из Красноуфимска, Ревды, Екатеринбурга, Режа, Новоуральска и Первоуральска. По окончанию мероприятия призерам и победителям соревнований вручили медали, грамоты и памятные подарки.

Руководитель отдела по делам инвалидов Министерства социальной политики региона Ирина Новоселова рассказала, что одним из направлений создания доступной среды в области является адаптивная физкультура, которая включена в отдельную программу по реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.