В новых классах воскресной школы Красноуфимска состоялся первый урок

18 сентября 2012 Культура Источник orthodox-newspaper.ru

В новых классах воскресной школы Красноуфимска состоялся первый урок

В красноуфимской церковно-приходской школе храма князя А. Невского состоялось первое занятие. Новый учебный год порадовал появлением совершенно новых аудиторий. Ранее для обучения детей использовались тесные помещения трапезной храма. Время для учебы для старших и младших групп распределяли, что было неудобно ни педагогам, ни ребятам.

Сейчас учащиеся обладают уникальной возможностью после воскресного богослужения переходить в здание вечерней городской школы. Именно здесь руководство образовательного учреждения выделило для детей два новых класса, где на днях учителя и учащиеся в полном составе отметили новоселье.

Андрей Иванков, настоятель храма, совершил молебен и окропил святой водой всех присутствующих участников процесса. Протоиерей надеется, что вера и храм станут в жизни детей неким маяком, который будет указывать им светлый путь, а обучение в образовательном учреждении будет являться неким стимулом в познании Бога. Настоятель выступил с поздравительной речью и напутственными словами, после чего сказали свою речь родители учащихся и преподаватели.

Первый урок состоялся в праздничной обстановке. Не первый год воспитывающиеся дети подготовили песни и стихи, который были посвящены приходской школе. Педагоги провели интеллектуальные игры и викторины с той целью, чтобы вспомнить и закрепить материал, который изучался в прошлом учебном 2011 году.

Балеевских Татьяна Михайловна, руководитель церковно-приходской школы, сообщила радостную новость о том, что с каждым годом список учащихся становится все больше.  Выделенные новые классы для церковной школы – это переходный период к реализации идеи появления собственного здания.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.