В Красноуфимском МО прошел весенний субботник

03 мая 2013 Будни Источник midural.ru

В Красноуфимском МО прошел весенний субботник

В Свердловской области в субботниках приняли участие около 30-ти предприятий различных форм собственности. Такие предварительные данные были предоставлены органами местного самоуправления в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Накануне весенних праздников во всех городах и населенных пунктах области были убраны все парки, скверы, улицы, зоны отдыха и места общего пользования. Приведены в порядок территории предприятий промышленности, учреждений социальной сферы и торговли. Практически завершена уборка придомовых территорий в частном секторе и многоквартирных домах. Наряду с сотрудниками управляющих компаний в очистке дворов приняли участие  и жители многоэтажек.

По сообщению министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова в конце мая руководители территорий озвучат информацию об объемах выполненных работ. В установленной форме руководители расскажут об объемах вывезенного мусора на полигоны твердых бытовых отходов, о числе ликвидированных несанкционированных свалок и многом другом. На основании предоставленной информации определится рейтинг самых активных муниципальных образований, участвовавших в субботнике.

Министр особо отметил, что в субботнике приняли участие порядка 2-х миллионов жителей. Они постарались сделать улицы, парки и скверы городов области более чистыми и красивыми. Основная задача теперь сохранять и поддерживать в чистоте населенные пункты.

В 2012 году в ходе такого же субботника по Свердловской области от грязи было очищено 53 791,3 тыс. кв. м. дорог, на полигоны твердых бытовых отходов было вывезено 129 тыс. тонн мусора, уничтожено 1487 мест несанкционированных свалок. В благоустройстве территорий приняли участие 29,3 тысяч предприятий и организаций.

Напомним, что самый высокий уровень организации работ по очистке территорий в весенний период 2012 года показали такие муниципальные образования, как МО Алапаевское, МО «город Екатеринбург», Артинский городской округ, Городской округ Красноуфимск, Туринский городской округ.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.