В Красноуфимске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - Игла»

02 апреля 2014 Будни Источник krufovd.ru

В Красноуфимске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - Игла»

На территории города Красноуфимск с 27 по 29 марта 2014 года местными сотрудниками полиции проводилось городское оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - Игла».

Цель мероприятия: профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление наркотических притонов и фактов продажи спиртных напитков детям несовершеннолетнего возраста, предупреждение нарушений права, связанных непосредственно с незаконным оборотом наркотиков.

В профилактическом мероприятии принимали участие комплексные полицейские силы, представители Общественного Совета и иных субъектов из данной области профилактики. В ходе мероприятия сотрудники местного ОВД проверяли места скопления молодых людей (дискотеки, аптеки, кафе и предприятия торговли), чтобы выявить факт сбыта наркотических средств и лица, которые непосредственно подталкивают детей подросткового возраста к употреблению спиртных напитков и наркотических средств.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних, работники федеральной службы государственного наркотического контроля и здравоохранения, участковые полиции и представители территориальной комиссии по делам детей несовершеннолетнего возраста провели двадцать четыре беседы с детьми несовершеннолетнего возраста и их родителями (законными представителями) на следующие темы: «Признаки наркотического опьянения», «Наркотики и ответственность» и «Влияние наркотических средств на организм человека».

Мероприятие «Подросток - Игла» завершилось к концу - полицейские местного ОВД подвели итоги, результаты которого показали:

- три подростка привлеклись к административной ответственности по части первой статьи двадцать точка двадцать Кодекса об административных правонарушениях РФ «Распитие в общественных местах алкогольных напитков»;

- детей несовершеннолетнего возраста в двух случаях привлекли к административной ответственности за употребление токсических и наркотических веществ в общественных местах по части второй статьи двадцать точка двадцать Кодекса об административных правонарушениях РФ («Появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах»);

- лица, вовлекшие детей несовершеннолетнего возраста в употребление одурманивающих средств и алкогольных напитков, в шести случаях привлеклись к административной ответственности по части первой статьи шесть точка десять Кодекса об административных правонарушениях РФ и получили штраф в размере от полутора до трех тысяч рублей;

-  семь родителей, не уследивших за подростками, нарушившими «Комендантский час», привлечены к административной ответственности. Кроме того, директора клуба и директора кафе, в которых развлекались несовершеннолетние дети в ночное время, также привлекли к административной ответственности. Консультации адвоката (http://pravoved.ru/legal-services/consulting-advocate-online/) помогут разобраться, за что и по каким статьям вы были привлечены к той или иной ответственности и по возможности избежать ее.

К счастью, за период проведения оперативно-профилактического мероприятия в городе не было выявлено случаев продажи алкогольной продукции лицам несовершеннолетнего возраста.

ММО МВД России «Красноуфимский» обращается к жителям города с просьбой сообщать любую информацию о лицах, занимающихся изготовлением, сбытом и потреблением наркотических средств по «телефону доверия» (343 94) 2-48-04 или 02.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.