В Красноуфимске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор - 2013»

11 ноября 2013 Будни Источник mngz.ru

В Красноуфимске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор - 2013»

С 27 по 31 октября 2013 года на территории Красноуфимского и Ачитского городских округов сотрудники полиции провели рейд оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2013». Основная задача мероприятия - в целях профилактики повысить уровень воздействия на граждан, привлекавшихся к  административной и уголовной ответственности и состоящих на учете, а также снизить количество преступлений, совершаемых на территории Красноуфимского и Ачитского ГО криминогенной категорией местного населения.

По данным ММО МВД России «Красноуфимский» известно, что в настоящее время на учете состоит более 450 граждан, которые освобождены из мест лишения свободы и которые привлечены к административной ответственности правоохранительными органами и находятся под контролем.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий проверили 344 граждан, которые состоят на учете и находятся под административным надзором. Данные категории граждан подвержены некоторым видам ограничений, соблюдение которых поднадзорными гражданами соответственно и проверяли сотрудники полиции.

Кроме того, проверки подверглись и граждане, которые освободились из мест лишения свободы, а также граждане, которые были осуждены к мерам наказания, не имеющим отношения к лишению свободы. Сотрудники полиции устанавливали граждан, которые были ранее судимы и уклонялись от учета и постановки на административный надзор.

На последнем этапе рейда сотрудники полиции совместно с участковыми уполномоченными проверили места проживания граждан, которые по настоящее время имеют непогашенную судимость. Особое внимание органы обратили на ведение образа жизни вышеописанных категорий граждан, их связи и источники дохода. Также компетентные органы провели работу, направленную на выявление, предупреждение и раскрытие краж и многих других правонарушений и преступлений.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.