В Красноуфимске «гуляют» фальшивые купюры

05 февраля 2015 Будни Источник krufovd.ru

В Красноуфимске «гуляют» фальшивые купюры

26 января 2015 года в дежурную часть ОВД города Красноуфимска обратилась пенсионерка с заявлением о факте мошенничества. 

Заявительница поведала сотрудникам полиции удивительную историю. Накануне к пожилой женщине пришли в гости несколько мужчин, представившись представителями силовых структур. Доверчивая пенсионерка, мило беседуя с гостями, даже не подозревала, что в ее доме находятся настоящие мошенники. В конце разговора злоумышленники попросили хозяйку разменять крупную купюру номиналом 5000 рублей. О том, что деньги оказались «сувенирными», она обнаружила только на утро. Внимательно разглядев купюру, пенсионерка увидела явные признаки подделки. На бумажке невооруженным взглядом была видна надпись «Билет банка приколов». Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, она направилась в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества проводятся оперативно-розыскные мероприятия. К счастью, заявительница запомнила приметы гостей. Поэтому сотрудники полиции без проблем смогли установить личности подозреваемых граждан.

Представители правоохранительных органов убедительно просят быть бдительными. Если мошенники представляются сотрудниками полиции, необходимо попросить незамедлительно предъявить удостоверение. Если злоумышленники отказываются предъявлять документ, рекомендуется звонить в дежурную часть и уточнить, действительно ли такие сотрудники работают в отделе полиции. Важно! Ни в коем случае не открывайте двери тем или иным подозрительным гражданам, не отдавайте, не разменивайте и не совершайте иных операций с денежными средствами.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.