У школьников внеплановые каникулы из-за эпидемии гриппа

17 февраля 2014 Будни

У школьников внеплановые каникулы из-за эпидемии гриппа

По информации Роспотребнадзора на территории Свердловской области зарегистрировано большое количество заболевших граждан острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе и детей школьного возраста. Так, только в начале февраля в регионе официально насчитывается около двадцати тысяч заболевших уральцев, а это показатель около пятидесяти процентов на каждые десять тысяч человек.

Увеличение количества обучающихся и работников общеобразовательных учреждений Свердловской области, заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, стремительно возрастает, из-за чего многие детские сады, школы и учреждения дополнительного образования вынуждены приостановить образовательный и воспитательный процесс. С детсадовцами и школьниками занимаются по отдельной сокращенной программе для снижения к минимуму вероятности заражения той или иной инфекцией.

Между тем статистика Роспотребнадзора по Свердловской области показывает, что всего за период январь - начало февраля 2014 года зарегистрировано 7,8 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и 539 случаев заболеваний пневмонией. При этом пик эпидемии гриппа приходится на начало февраля. Хочется верить, что с наступлением весны случаев заболеваний гриппом будет значительно ниже.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.