С 1 ноября должники за жилищно-коммунальные услуги будут платить штрафы

01 октября 2013 Будни Источник krasnoufimsk.ru

С 1 ноября должники за жилищно-коммунальные услуги будут платить штрафы

С 1 ноября текущего года на территории Свердловской области введена система начисления пени за просрочку платежей за содержание и ремонт жилого помещения, а также за предоставленные  коммунальные услуги. Пени будут насчитываться за каждый день просроченной задолженности.

Напомним, что на основании статьи 155 части 1 Жилищного Кодекса РФ плату за коммунальные услуги и содержание жилого помещения необходимо вносить каждый месяц до 10 числа месяца, который следует за истекшим месяцем. Кроме того, на основании того же Кодекса РФ статьи 155 части 14 граждане, которые несвоевременно вносят плату (или вносят, но не полностью всю сумму) за жилищно-коммунальные услуги, обязаны уплачивать кредитору соответствующие пене. Размер пене равен одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, которая действует на момент уплаты от неуплаченных в нужный срок общей суммы за каждый день просрочки.

Таким образом, МУП «ЖКУ» по Красноуфимскому ГО с 1 ноября текущего года вводит штрафные санкции по отношению к лицам, которые имеют ту или иную задолженность за содержание жилья и коммунальные услуги. Пени будут начисляться в случае, если не будет внесена плата (либо внесена не полностью) в течение месяца, следующего за отчетным месяцем.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.