На трассе Ачит – Месягутово возвысился православный крест

23 мая 2014 Будни Источник priuralie96.ru

На трассе Ачит – Месягутово возвысился православный крест

Вчера теплым майским вечером 22 мая 2014 года казаки хутора «Отечество» установили собственно изготовленный поклонный крест в черте города - на двадцать шестом километре автотрассы Ачит – Месягутово.

Копкой полутораметровой ямы для установки основания креста занимался атаман Пушин Олег Андреевич. Вечером к месту установки прибыл протоирей Иванков Андрей вместе с хуторскими казаками, чтобы благословить и совместными силами установить семиметровый крест. После укрепления железного креста в яме камнями и грунтом присутствующие помолились вместе с протоиреем и с чистой душой разъехались по своим домам.

На этом благостные дела казаков хутора «Отечества» не закончились. В ближайшее время они планируют рядом с православным крестом построить христианскую часовню и площадку для стоянки машин. Казаки мечтают разместить на востоке Красноуфимска еще одно святое место – православный духовный центр.

На следующей неделе в среду 28 мая 2014 года на место установленного креста прибудет сам митрополит Верхотурский и Екатеринбургский Кирилл, чтобы освятить православный крест.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.