На реке Уфа массовая рыбалка с участием парламентария

04 марта 2015 Будни Источник justmedia.ru

На реке Уфа массовая рыбалка с участием парламентария

1 марта 2015 г. в Красноуфимском районе состоялись 11 региональные соревнования по отлову рыбы на реке Уфа. Организатором мероприятия выступили депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Феликсович Абзалов и благотворительный фонд «Малая Родина».

В пресс-службе Законодательного Собрания Свердловской области рассказали, что нынешние массовые рыболовные состязания приурочены к семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 253 рыболова с ледобурами и полной экипировкой из Екатеринбурга, Сысерти и различных населенных пунктов, расположенных на территории Красноуфимского, Артинского и Ачитского районов.

Интересно, что в массовой рыбалке принимали участие рыбаки различных возрастов, от детей дошкольного возраста до престарелых профессионалов. Так, самым опытным рыболовом оказался восьмидесятилетний мужчина из уральской столицы - Леонид Блаженков. Самым ловким рыбаком стал шестилетний Матвей Стругов из города Красноуфимск. Удивительно, что совсем еще юный рыболов принимает участие в региональных соревнованиях в третий раз.

В этом году состязания проводились как в личном зачете, так и в командном. Так, победное место в командном зачете достойно отвоевала команда «Атлас» из Ачитского района. Второе место удостоилась команда «Сова» из города Красноуфимск. На третьем месте оказалась команда «Вымпел» из Красноуфимского района.

В конце массовой рыбалки победителям вручили кубки, дипломы, медали и ценные подарки. Кроме того, призы вручались рыбакам в таких номинациях, как «Первая пойманная рыба», «Самая крупная рыба по длине», «Самая крупная рыба по весу», «Самый молодой рыбак», «Самый опытный рыбак».

Впервые на региональных соревнованиях по отлову рыбы жюри оценивали экипировку участников. На пьедестал первой поднялась команда «Золотая рыбка» из города Красноуфимск. Лучшим в скоростном бурении скважин оказался Юрий Антохин. Параллельно с рыбалкой проводились другие состязания: самая меткая стрельба из пневматической винтовки и самые юморные анекдоты о рыбалке.

Организаторы региональных соревнований рассказали, что по сравнению с прошлым годом в этом году улов был небогатый, но на уху вполне хватило. Каждый участник испробовал вкусного блюда, получил массу позитивных эмоций и заряд бодрости на весь год.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.