На красноуфимском пруду завершено строительство мини-гидроэлектростанции

05 октября 2012 Будни Источник 66.ru

На красноуфимском пруду завершено строительство мини-гидроэлектростанции

В районе Красноуфимска на берегу пруда, там, где сливаются реки Шуртан и Иргина, была открыта мини-гидроэлектростанция.

Представители пресс-службы Правительства Свердловской области сообщают, что гидроэлектростанция будет работать на возобновляемом энергетическом источнике.

Николай Смирнов, занимающий должность министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, подчеркнул, что новая электростанция является одним из пилотных региональных проектов в развитии энергетики на возобновляемых электрических источниках и малой энергетики. Николай Смирнов так же отметил, что новую электростанцию присоединят к единой электрической сети, которая выступит, как дополнительный источник электроснабжения для школы, больницы, детского сада и порядка 1000 человек населения, которое проживает в поселковом частном секторе.

Эксперты полагают, что в среднем за год мощность выработки ресурсов мини-ГЭС составит около 100киловатт за час. Считается, что этого вполне будет хватать не только для надежного обеспечения электроснабжением нижнеиргинцев.

Напомним, что в Свердловской области на сегодняшний день всего построили три мини гидроэлектростанции. Запустить в эксплуатацию все значимые объекты планируется в течение ближайшего года.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.