Красноуфимские сотрудники полиции навестили должников

25 июня 2014 Будни Источник krufovd.ru

Красноуфимские сотрудники полиции навестили должников

С 16 по 20 июня 2014 года на территории города Красноуфимск и Красноуфимского района проводилось плановое оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» с целью увеличения взыскания с должников административных штрафов.

В 2014 году в комплексном мероприятии «Должник» приняли участие шестьдесят два сотрудника полиции. Задача полицейских – привлечь граждан всевозможными способами к необходимости оплачивать наложенные административные штрафы в срок и напомнить должникам о возможных последствиях в случае несвоевременной оплаты административных штрафов. Так, в соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ на должника, уклоняющегося от исполнения административного наказания, налагается административный штраф в двукратном размере (но не менее одной тысячи рублей).

Согласно статистике, в 2014 году к административной ответственности по части I статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ всего привлечено двести тринадцать граждан, а в период оперативно-профилактического мероприятия – сорок шесть человек.

В 2014 году в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудники полиции:

- направили должникам восемьсот тридцать извещений о необходимости оплатить административные штрафы;

- направили судебным приставам пятьдесят три Постановления о наложении штрафа;

- провели шесть рейдов по должникам.

Результаты проведенного комплексного оперативно-профилактического мероприятия впечатляющие: сто семьдесят один должник выполнил свои обязательства и оплатил неуплаченные штрафы в общей сумме семьдесят три тысячи рублей.

Красноуфимские сотрудники полиции призывают местных граждан своевременно оплачивать административные штрафы. Стражи порядка еще раз напоминают, что с момента вынесения Постановления о наложении штрафа предоставляется шестьдесят дней на оплату.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.